понедельник, 10 мая 2010 г.

КОНКУРС ЖИВОПИСИ И ПРИКЛАДНЫХ ИСКУССТВ «РАДУГА-2010»

Цель конкурса:
Конкурс предусмотрен для учащихся русских и эстонских школ г. Таллинна с целью дать им возможность продемонстрировать свои таланты, сподвигнуть молодёжь на самовыражение через искусство, оживить творческую инициативу и фантазию, вдохновить их быть изобретательными в области искусства. Лучшие работы будут выставлены в художественной галерее «Kajakas», а победители получат призы.


Условия конкурса:
Тема конкурса – «Моё любимое животное».
Работы выполняются в жанре, который участник выберет сам. Это может быть, например, живопись, роспись по шелку, витраж, керамика, флористика. Работа должна иметь название. Каждый участник может предоставить только одну работу в выбранном жанре. Допускается участвовать в разных жанрах одновременно (отметить соответственно в регистрационном листе). Работы в жанре живописи должны быть размером не более 45 x 60 cм.
Конкурс проходит в трех возрастных группах: 7-10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет.

Регистрация:
Регистрация длится до 02.05.10.
Для регистрации просим заполнить регистрационный лист, который прислать по электронной почте ilkalmari@hot.ee или принести по адресу Вилисуу, 7 (Детский и молодежный творческий центр Альмари), предварительно согласовав время по тел. 55 919 914.

Изготовление и предоставление работ:
Зарегистрированный участник изготавливает работу и приносит её на конкурс в период с 03.05.10 до 31.05.10 по адресу Вилисуу, 7.
К работе приложить название работы, имя и фамилию автора, контактный телефон.

Оценка:
После окончания конкурса компетентное жюри, в которое войдут представители города, художники, учителя, руководитель конкурса, выберет лучшие работы в каждой возрастной категории и в каждом жанре, которые будут демонстрироваться в галерее «Kajakas» по адресу Вилисуу, 7 с 07.06.10 до 05.09.10.

Жюри будет оценивать работы по следующим критериям:
- соответствие работы теме конкурса и названию
- качество выполнения работы
- оригинальность работы.

Окончательные победители конкурса определятся по итогам оценок посетителей галереи, их объявят 22.09.10 и наградят призами.

Дополнительная информация:
Руководитель конкурса Людмила Лищенко
Тел. 55 919 914
ilkalmari@hot.ee

Мероприятие поддерживают:
Таллиннский департамент образования

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЛИСТ

Комментариев нет: